Концерт в честь 1100-летия крещения Алании

Вчера, 12 октября, члены Ассоциации Региональной молодежи и Молодежного совета посетили концерт в честь 1100-летия крещения Алании.

В 2017 году Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2022 году 1100-летия крещения Алании. Празднование данного события является знаковым мероприятием не только для Республики Северная Осетия-Алания, но и для всего православного мира.

Члены Молодежного совета и Ассоциации Региональной Молодежи остались под большим впечатлением от мероприятия. С праздничной программой выступили государственный камерный хор «Алания», ансамбль народного танца «Горец», Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, народные артисты Северной и Южной Осетии. В зрительном зале присутствовали представители Совета Федерации и Госдумы России, Русской православной церкви, Московской осетинской общины, москвичи и гости столицы.