Экскурсия на территории ВДНХ.

4 мая Молодежный совет при Представительстве Самарской области посетил экскурсию на территории ВДНХ. Члены Молодежного Совета погрузились в атмосферу советской истории, услышали о развитии ВДНХ — от замысла (истории строительства и планирования выставки) до наших дней. Были представлены интерактивные экспонаты, специально разработанные познавательные настольные игры и внушительная онлайн
- медиатека, благодаря которым каждый смог прочувствовать атмосферу знакового для СССР места и услышать факты из его прошлого.

Помимо истории развития Выставки достижений народного хозяйства членам Молодежного Совета удалось посетить несколько павильонов, такие как «Казахстан», «Армения», «Азербайджан», в рамках которых были представлены такие экспонаты как «Шелковый путь», «Нур-Султан», «Стратегия развития».

В каждом павильоне гости выставки ознакомились с национальными традициями, достижениями народного хозяйства и промышленности, узнали о выдающих деятелях культуры и искусства.