На территории ВДНХ прошла экскурсия

24 июня в 11:00 на территории ВДНХ прошла экскурсия, включающая посещение Музея ВДНХ, макета Москвы и открытой территории комплекса.

В павильоне Музея ВДНХ нам удалось пройти пять ключевых зон: «Дружба народов», «Смотр побед», «Всенародный университет», «Город чудес», «Один день на выставке». Это было познавательное путешествие в прошлое. Мы узнали о вкладе представителей разных республик СССР в становление и развитие ВДНХ, о жизни большой страны в послевоенные годы, об экспонатах, посвященных достижениям в сельском хозяйстве, о том, как архитектурные жемчужины Главной выставки страны выглядели десятилетия назад. В павильоне Макет Москвы прошло световое шоу. Были представлены значимые архитектурные постройки ЦАО Москвы. Участники экскурсии получили много ярких эмоций и знания в области истории.