«Самара: история города. Жемчужина Поволжья»

25 марта на базе Молодёжного совета состоялась лекция, посвящённая культуре родного Самарского региона! Спикер Столбова Полина представила выступление на тему «Самара: история города. Жемчужина Поволжья».

Мероприятие организовано совместно с научно-студенческим сообществом МГИМО МИД России - Русским клубом. Лектор отметила, что Самара – удивительный город, объединяющий в своем облике самые разнообразные архитектурные стили. Самара прошла славный путь от сторожевой крепости-заслона времен кочевников до города-миллионера, крупного промышленного и культурного центра современной России.

Исторический путь города запечатлен, прежде всего, в его архитектуре. Мероприятие позволило участникам погрузиться в неисчерпаемую культуру Самарской области и познать ее еще больше.