В предверии Всероссийского праздника - Дня Космонавтики...

В предверии Всероссийского праздника - Дня Космонавтики, активисты Молодёжного Совета вместе с «Самарским землячеством» выезжали к мемориалу установленному на месте гибели Юрия Алексеевича Гагарина и находившегося вместе с ним в самолете летчика-испытателя Владимира Сергеевича Серёгина.

54 года назад, 27 марта 1968 года, в 10:18 около деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области во время тренировочного полета на МиГ-15 УТИ погибли первый космонавт планеты Юрий Гагарин и военный летчик Владимир Серегин. На тот момент Гагарину было 34 года, а Серёгину — 45 лет.

«Мы почтили память великого космонавта, возложив цветы к мемориалу. Очень радует, что современная молодежь помнит и гордится подвигами своих соотечественников. И память о них будет жить вечно. Ребята, не только приняли участие в возложении, но и узнали новые интересные факты из жизни Гагарина, мы очень благодарны организаторам за мероприятие», - прокомментировал Председатель Молодёжного Совета Носков Дмитрий Александрович.