Международный форум «Евразийский диалог на Волге», прошедший в Нижнем Новгороде с 18 по 21 августа, собрал представителей молодого поколения из 13 государств - Абхазии, Алжира, Беларуси, Гвинеи, Египта, Замбии, Индонезии, Ирака, Кыргызстана, Молдовы, России, Сербии и Черногории. Молодежный совет при Представительстве Самарской области выступил партнером форума, его представила делегация из четырех человек. Для молодежного совета участие в форуме стало первым опытом международного взаимодействия и межкультурного обмена. В программе прошедшего мероприятия — пленарное заседание, тематические дискуссии, встречи с экспертами и различные тренинг-сессии. По результатам форума планируется доработать рекомендации по развитию сотрудничества между городами-побратимами при участии молодежи.