9 ноября, состоялось первое очное мероприятие конкурса «Молодые выборы» в рамках второго этапа, который называется «Не говори, а делай». Участникам, разбившись на команды, предстояло решить социальную проблему и сформировать по итогам отчет.

Почётными гостями мероприятия стали:
• Плякин Владимир Владимирович – член комитета по промышленности и торговле Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат;
• Свистунов Аркадий Николаевич – заместитель председателя комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутат.

Главная цель конкурса «Молодые выборы» — преодоление сложившейся в России ситуации электорального абсентеизма молодёжи.

Учредителями Конкурса являются: Благотворительный фонд имени Дмитрия Ильича Козлова и Совет ректоров вузов Самарской области, соучредителями: Молодежный совет при департаменте (представительстве Самарской области) по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и Общественный молодежный парламент при Самарской Губернской Думе, - и партнерами: Межрегиональная общественная организация содействия в защите прав и законных интересов молодежи «Ассоциация региональной молодежи» и автономная некоммерческая организация «Институт регионального и муниципального развития.

В рамках мероприятия Владимир Владимирович и Аркадий Николаевич поделились с конкурсантами опытом работы в органах власти, осветили текущую актуальную повестку в сфере законодательства и ответили на многочисленные вопросы молодых ребят.

В конце очной встречи конкурсанты получили задания в области социального проектирования.

Выражаем благодарность Владимиру Владимировичу и Аркадию Николаевичу!