Семинар-совещание «Инвестиционная привлекательность муниципальных городов Самарской области».

11 ноября в департаменте (представительстве Самарской области) по взаимодействию с федеральными органами государственной власти состоялось семинар-совещание по теме «Инвестиционная привлекательность муниципальных городов Самарской области», инициированное Молодёжным советом.

В мероприятии приняли участие представители Центра научных исследований и технического регулирования в сфере услуг ИРЭИ, Торгово-промышленной палаты г. Тольятти, ТОСЭР «Тольятти», МАУ «Агентство экономического развития Тольятти», экономического департамента администрации городского округа Новокуйбышевск, департамента по экономическому развитию и закупкам городского округа Жигулевск, представители некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» и АО МКК «ГФСО» - управляющей организации ГФРП СО.

Были представлены доклады городов Самарской области, где подробно представили ситуацию с инвестиционной привлекательностью муниципалитетов. Так, Новокуйбышевск представил доклад «Инвестиционный потенциал городского округа Новокуйбышевск», Тольятти – «Инвестиционная привлекательность территории муниципальных образований, на примере г.о. Тольятти», Жигулевск – «Инвестиционная привлекательность городского округа Жигулевск».

Эксперты рассказали о значении стандартизации в работе с инвестициями и о мерах региональной финансовой поддержки в Самарской области, об опыте построения коллективной работы на базе Мобильного приложения ТПП г. Тольятти.

По итогам заключительной дискуссии были обозначены предложения и направления работы, которые в перспективе способны в значительной степени повлиять на уровень развития региона.
Молодежный совет заинтересован в развитии своей малой родины, в перспективе рассматривается возможность проведения крупного мероприятия с привлечением потенциальных инвесторов и представлением им проработанных проектов по повышению инвестиционной привлекательности городов Самарской области.